© Danse Dense

2 rue Sadi Carnot I 93500 Pantin

01.49.15.40.24

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

Les incandescences 2017                              

3 mars I 20h – Point Ephémère, Paris
Wendy Cornu et Julie Alamelle – Effacée(s)                                                                                          
Nicolas Maloufi – Emb(ar)rasser                                                                                                  
Julien Grosvalet – La première vague                                                                                                     

 

9 et 10 mars l 19h30 et 21h – studio Le Regard du Cygne, Paris

en partenariat avec le festival Signes de Printemps - studio Le Regard du Cygne

•    19h30
Eva Assayas & Ariane Derain - Obscur à soi-même                              
Raphael Soleilhavoup – Soliloque
•    21h
Djino Alolo Sabin et Christina Towle – Debout/se relever                                                                                                                    

 

15 mars l 20h30 – Théâtre du fil de l’eau, Pantin
Mariam Faquir – Bruisse                                                                                                                           
Louis Barreau – Bolero Bolero Bolero pour 3 performeurs                                                                

 

17 mars l 20h30 – Théâtre du fil de l’eau, Pantin
Léa Rault et Alina Bilokon – TYJ 

 

18 mars l 19h et 20h30 - Théâtre Berthelot, Montreuil

  • 19h

Ciné-danse : Danse traditionnelle contemporaine - Les danses venues d’ailleurs
Programme de la Nouvelle cinémathèque de la danse / CN D Centre national de la danse

  • 20h30

Vania Vaneau et Anna Massoni – Ornement                                                                                       

 

24 mars l 19h et 21h - Théâtre Berthelot, Montreuil
•    19h 
Claire Laureau et Nicolas Chaigneau – Les déclinaisons de la Navarre
•    21h
Nans Martin – D'Oeil et d’oubli                                                              

28 mars l 20h30 – Le Colombier, Bagnolet 
Eloïse Deschemin – Fluxus Distraction, volet 1 Punk is Dada                                           
Jean Magnard – Discours / variations

 

30 et 31 mars l 19h30 et 21h – Mains d'Œuvres, Saint-Ouen

en partenariat avec Mains d'Oeuvres

•    19h30
Marion Uguen – L’Enfant Phare                                                                                                 
•    21h
Sandra Abouav – À bouche que veux-tu